日韩国产欧美区_高清电影一区_国产精品日韩精品在线播放_日韩精品三区四区

當前位置: 首頁 > 所有學科 > 數學

五上數學書答案,人教版數學書五下答案

  • 數學
  • 2023-04-13
目錄
  • 五下數學書答案電子版
  • 五上數學書答案北師大版
  • 五上數學書電子版答案
  • 數學書五上答案人教版2022
  • 五下數學書36頁答案人教版

  • 五下數學書答案電子版

    第二題:解:設兒童要掘攜每張x元。2x+2乘4方程自己解

    第胡老三題:解:設102室本次的水表讀書是x。(褲散升x-3102)乘2.5

    五上數學書答案北師大版

    3.提示:先畫出每個三角形的高,再分別量姿亂出每跡凳檔個三角形中一組相對應的粗廳底和高,最后按照三角形的面積公式求它們的面積。

    五上數學書電子版答案

    4.(40+70)×30÷2-30×15

    很簡單,總的面積減去中間的游泳池面積

    5.(2+10)×12÷2-3×4÷2-(4+6)×4÷2

    看起來很復拆配雜,其實一點也不復雜,把左圖梯形面積求旅瞎指出來,減去空缺的△和梯形面積。

    其他題不列示了:

    6題可把標識牌看成長方形加三角形,把他倆的面積求出神改來,并相加。

    7題看成三角形+長方形+梯形,把他們的面積求出來,并相加

    8題因為綠草(四個三角形)的點分別是大長方形的長和寬的中間點,因此可看出綠草是總面積的一半,也就是總面積÷2,黃花和紅花分別是大長方形一半的一半,也就是總面積÷2÷2

    26.4x+18x=66.6

    解:(26.4+18)x=66.6

    44.4x=66.6

    x=66.6÷44.4

    x等于1.5(注意等號對齊)

    純手打

    要分的?。?!

    數學書五上答案人教版2022

    1、算一算,比一比

    42 ÷ 3= 1491 ÷ 14=6.5

    4.2 ÷ 3= 1.4 9.1 ÷ 14=0.65

    2、《新編童話集》共四本,售價26.8元散盯,平均每本售價多少元?

    26.4÷4=6.6(元)

    答:平均每本售價6.6元。

    追問

    還有····,拜托了

    回答

    3、五(1)班有班費24.2元,同學們賣廢品又得到16.4元。

    小玲:用這些錢可以給小書架買7本《少年科技》

    小強:也可以買14根跳繩。

    問:一本《少年科技》多少錢?一根跳繩多少錢?

    你還能提出什么問題??

    24.2+16.4=40.6(元)

    40.6÷7=5.8(元)40.6÷14=2.9(元)

    問題:買一本《少年科技》和一根跳繩的話,可以買汪孫幾組?

    4、雙休日爸爸帶小勇去登山。從山地到山頂全程有7.2千米,他們上山用了3小時,下山困掘鏈用了2小時。上山、下山的速度各是多少?

    你還能提出什么問題?

    上山:7.2÷3=2.4千米/小時

    下山:7.2÷2=3.6千米/小時

    問題:上下山一趟,平均速度是多少?

    五下數學書36頁答案人教版

    26.4x+18x=66.6

    (26.4+18)x=66.6

    44.4x=66.6

    x=66.6/猜大粗穗鎮44.4(表示66.6除仿姿以44.4)

    x=3/2=1.5

    猜你喜歡

    主站蜘蛛池模板: 陆河县| 双江| 巴林右旗| 涡阳县| 扬中市| 延安市| 宜阳县| 宜都市| 嵊州市| 保德县| 上高县| 靖西县| 阳朔县| 辽宁省| 喀什市| 宝丰县| 三台县| 邢台市| 井研县| 南郑县| 彰化市| 苍梧县| 凤台县| 中方县| 西藏| 抚顺市| 南漳县| 绥化市| 宜丰县| 乌兰察布市| 南开区| 黔西| 浦东新区| 邵武市| 台山市| 齐齐哈尔市| 铜山县| 兴业县| 左权县| 泰来县| 广元市|